2011/10/27

Алое для улучшения зрения

У сынули начсало ухудшаться зрение - развивается близорукость. Подруга по это поводу подсказала, что есть старый рецепт на основе алое, но подробностей она не помнит.
Погуглив, нашла рецепт:
Нарушение зрительной функции

Чтобы улучшить зрение, народная медицина рекомендует пользоваться лекарством, приготовленным из алоэ и пчелиного меда.
Отбирают листья 2-3-летнего алоэ (мне говорили - 5-летнего ???). Листья отрывают руками или отрезают при помощи специального деревянного ножа (контакт с металлом недопустим).
Обязательный этап на стадии приготовления лекарства активация действия содержащихся в алоэ соединений. Нужно завернуть сырье в 3 4 слоя ткани и положить в нижнюю часть холодильника. Длительность обработки холодом 10 дней.
Затем листья разминают и измельчают руками (интересно как??? без ножа), полученную кашицу смешивают с равным количеством меда (с колючками ???). Смесь помещается на три недели в глиняную или стеклянную посуду, после чего жидкость отжимают через марлю и еще дополнительно выдерживают 5 дней.

Средство принимают 3 раза в день по 2/3 деревянной ложки (это сколько??? У меня с десяток деревянных ложек - и все разного объема). Длительность употребления регламентируется достигаемыми положительными изменениями (сомнительно...).
Источник:
 http://fito.lovebody.by/article/Lechenie-glaz-komnatnyje-ogorodnyje-rastenija/Fito.html

Алое на подоконнике никуда не делось - растет себе, несмотря на то, что поливается раз в 3 месяца, как вспомню про него :). Однако остается вопрос: у меня 2 вида алое - какое лучше? И еще - алое, насколько помню, имеет противопоказания и ограничения. Тоже буду выяснять.
Пока остаются вопросы, да и каникулы - малой ушел в поход, начинаю активно поливать свою зеленую аптечку :). Позже, выяснив все вопросы, начнем лечение и исправлю этот  пост в соответствии с результатом.

Полезное:
  • Чай с имбирем - от простуды, нормализация обмена веществ, похудение и многое другое
  • Сок из тыквы с морковкой - для улучшения зрения, пищеварения, очистки организма от шлаков и токсинов и т.п.

Будем все здоровы!

No comments:

Post a Comment