2016/05/11

Что можно приготовить на гриле: овощи-гриль, фрукты, сыры, десерты

Для меня это новинка. Овощи гриль уже давно практикуем, но фрукты, сыры и десерты - в новинку. Сохраняю для памяти - сезон только начался, будем пробовать)





Сыры на гриле

Ломтики топленого сыра в хрустящей корочке – это очень вкусно. Твердые сорта сыра можно нарезать на крупные кусочки, нанизать на шампуры и очень быстро обжарить на среднем огне. Брынзу, крошащиеся сыры (такие как Фета) и мягкие, тающие во рту, сыры (как Бри) следует завернуть в фольгу и хорошо прогреть на углях.

Сладкая выпечка

Пончики хороши, когда они теплые. Остывшие пончики можно разрезать на две половинки и обжарить на гриле, пока не расплавится глазурь.
Если у вас после вечеринки остался пирог, который больше не кажется вам аппетитным, разрежьте его на кусочки, слегка смажьте сливочным маслом, обжарьте на гриле и подавайте со свежими ягодами и взбитыми сливками.

Фрукты на гриле

На гриле можно жарить все косточковые фрукты. Персики получаются просто чудесными.
А вы пробовали жареные ананасы? Это очень вкусно и оригинально. Нарежьте ананас клиньями и нагрейте над огнем, пока он не карамелизируется.
Жареными бананами, пожалуй, никого не удивишь, а вот порадовать можно. Неочищенные бананы разрежьте вдоль на две половинки, положите на решетку мякотью вниз и обжарьте до мягкости. Если вам или вашим детям вдруг захочется высококалорийного лакомства, приготовьте банановый сплит. На очищенные кусочки жареных бананов выложите шарики ванильного, шоколадного и клубничного мороженого, полейте ягодным сиропом и шоколадным соусом, посыпьте орешками и украсьте взбитыми сливками.

Как приготовить кукурузу ев гриле

Очень сложно устоять перед ароматом приготовленной на гриле кукурузы.
Как правильно жарить на гриле кукурузу в початках:
1) Положите кукурузные початки в широкую глубокую миску, залейте холодной водой (вода должна покрывать початки) и оставьте на 15 минут. Благодаря замачиванию зерна будут более сочными, а шелуха не подгорит.
2) Оттяните шелуху и смажьте зерна растительным маслом (например, оливковым), посолите, поперчите и натяните шелуху обратно на зерна.
3) Свяжите початки веревочкой, чтобы шелуха не развалилась, и положите на смазанную маслом решетку разогретого гриля.
4) Жарьте кукурузу 8-10 минут, постоянно переворачивая щипцами. Готовность кукурузы можно проверить, проколов зерна вилкой. Они должны быть мягкие.


Ссылки по теме:



No comments:

Post a Comment