2011/04/08

Пицца с ананасами и курицей или индейкой

Несколько дней назад пришла ко мне в гости подруга и попросила приготовить пиццу. Она любит пиццу с курицей и ананасами. Тесто готовилось быстро (рецепт теста использовался отсюда).

Банка консервированных ананасов, твердый сыр (гауда) были в холодильнике. А вот с курицей оказалась незадача. Последние полгода мы постарались максимально исключить из своего рациона курицу по причине того, что продающиеся в супермаркетах бройлеры очень жирные, ну и откормлены они разными добавками. Помимо всего курятина содержит много холестерина, что впоследствии очень влияет на жировой обмен, а также ухудшает умственные способности в старости :). Вместо курицы мы стали использовать индейку. Мясо индейки менее жирное, более полезное, нежное. Вот и накануне было приготовлено (просто стушено со специями) крыло индейки.

Мясо индейки (без шкурки и жилок) я срезала с косточек, и мелко порезала кубиками. Таким образом вопрос курицы был решен.

Раскатанный готовый лист теста выкладываем в форму, предварительно смазанную тонко растительным маслом и притрушенную мукой, смазываем кетчупом (тонким слоем). Выкладываем слой индейки, посыпаем немного тертым сыром, потом добавляем немножко мелко нарезанного лука, нарезанные кубиками ананасы. Все сверху посыпается обильно тертым сыром. И ставим в разогретую духовку. Выпекались пиццы минут 15-20.

Пицца вышла супер. (Точнее получилось 4 пиццы :) и из остатков теста еще 4 хачапури :). Я раскатывала тесто очень тонко.). Одну пиццу вручила подруге домой.

Одна пицца была с начинкой из жареных грибов с луком, и ветчиной. Я туда тоже добавила немного ананасов - тоже получилось хорошо.

Рецепт вышел очень интересный.

Итак на начинку:
  • мясо курицы или индейки
  • репчатый лук (необязательно)
  • твердый сыр (ушло с полкило на 4 пиццы)
  • кетчуп

Ссылки по теме:

No comments:

Post a Comment